Перейти к содержимому

Фотография

Granada трудяга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

Off   Vad777

Vad777

Ford Lover

• Club
  • 71
  • 579 сообщений
  • Машина: ford granada mk 2.1
  • Деятельность: стройка-ремонт
Ну и продолжу эпопею: Дождливым октябрьским утром,привез старшего в школу,как обычно припарковал у бордюра, в рядочек с остальными прибывшими. Уже заходя в школу в кармане запикал брелок - сработал шоксенсор! Ну думаю какой-то придурок с прямотоком проехал,о другом боюсь и думать! Отправив малого, бегу к машине- подбегаю,"картина маслом", моя целуется с впереди стоящим мициком! Резюмэ: У меня погнута левая сторона заднего бампера,у мицыка трещина на бампере от моего клыка.А виновник (как потом выяснилось-виновница) торжества отсутствует,в связи со спешным побегом с места боевых действий! Фото002.jpg Фото003.jpg Фото004.jpg то004.jpg]
  • 0

Off   Vad777

Vad777

Ford Lover

• Club
  • 71
  • 579 сообщений
Следующий месяц прошел без проишествий!И вот в начале декабря вечером еду я себе 70-80 км.ч. тут какой-то глухой удар по днищу! Останавливаюсь, с фонариком порыскал по дороге,заглядывал на днище! - ничего не валяется,ничего не висит! Поехал дальше... тут и пошла вибрация,чем выше скорость- вибрация проходит! Ну делать нечего ехать нуно!!! На следующий день заехал во двор к доброму-знакомому человеку обнаружили такую фигню: IMG_20131105_144139.jpg IMG_20131105_153735.jpg jpg] Вазовская резинка прожила у меня почти полтора года(а до меня нЭЫзвестно).Мой второй кардан был у человека который ушел в рейс и будет весной! :o Спасибо куму "Gazz" дал,из своей заначки, временно погонять свой! IMG_20131105_153745.jpg Также были заменены тормозные диски на б/у (были на н/з ступицы в зборе) на ровные и потолще,ну и заодно перебраны(перемыты и выбраны лучшие)подшипники.Все это было обильно смазано и собрано без проишествий и сюрпризов! Далее подоспела моя долго-обещанная(обязательный мастер оказался) 5-ступка;помытая, с замененными сальниками,сделанной задней передачей, сделанным приводом спидометра! Сам мастер не доделаши коробку смотался в рейс ну и в результате его сын заканчивал ну и сам помогал при замене коробки! IMG_20131203_130054.jpg IMG_20131203_130109.jpg Это и было основной причиной съема коробки! После долгих раздумий и советов (спасибо Ваня-Харьков и Amorphys) барашек был прихвачен сваркой. Ну и гайда ставить(завтра машина уже на ходу нужна). Ах да,еще меняли помпу "ГРАФ"."Любезно" предоставленная продавцом,чуть ли не по себестоимости,(он же мне продал предыдущую,которая прошла 11000). А ента сволота вообще прошла 2 000км! И опять спасибо "Ваня-Харьков" -за присланную новую "Рувиль"! IMG_20131204_163949999999999993.jpg ну и залит новый антифриз IMG_20131205_151700.jpg ушло 9 литров! Был также заменен шкив помпы с малого на больший(может из-за это она так быстро кончилась,я хз). Ну и возвращаюсь к коробке: все собрали,затянули начали наливать масло и я замечаю потек в одном месте.Чем больше льем,тем больше потек!!! :o :wacko: ... А там с..ка трещина!!!!!!! IMG_20131107_180317.jpg IMG_20131107_180311.jpg jpg] Дело было позней ночью,машина на завтра шибко надо, по сему пока так! С убитым настроением и поднятым сахаром,забрав кардан и свои бебихи,покидаю гараж и еду домой! Окончательно зарекшись не возвращаться в этот двор! Через день еду опять к хорошему-знакомому человеку решать проблему. Думал получится заклеять как-то(надежда умирает последней).Но вердикт мастера был однозначен - снимать и отдовать варить спецам! Пришлось возвращать 4-х ступку обратно! :( Не проходит и пары дней опять сюрприз! Потекла пробка на головке! Думаю с какого перепуга,я ж когда мотор капиталили выточил у токаря 10 крышек(на всякий случай)!!! ,вручил мастеру лично в руки! Звоню сыну онного (сам он уже в рейсе и имел всех в виду),а он мне: "на блоке все поменяли а головы мы не трогали,там нормальные были". И шо тут скажешь!? :angry: :wacko: :angry: Короче опят к токарю,к хорошему-знакомому человеку(дай бог ему здоровья и счастья) и с его помощь меняю енто мокрое дело!!! IMG_20131121_151646.jpg IMG_20131121_151600.jpg jpg] Я уже думал ну все,к зиме готов! ан нет! Неделя езды и в новая фигня - сайлен переднего нижнего рычага,спустя 6 лет,дал о себе знать! когда сняли рычаг - прозрели: IMG_11111111111120131201_120447.jpg IMG_211111111111110131201_120512.jpg jpg] Из того что было под руками живых не оказалось,по сему сварганили из родного,взяв втулку с другого! К вечеру опять на колесах!!!
  • 0

Off   Vad777

Vad777

Ford Lover

• Club
  • 71
  • 579 сообщений
После всех этих проишествий решил как-то задобрить захандрившую машинку! Ну и себе радость принести! Себе купил новый телефон,а ей новую обувку.соответственно: a42847507a9f9aec03b4a4600209fdda.jpg и 105537629_1_644x461_diski_r17_zender_kiev.jpg а вот так 17 звезды на машинке смотрятся: IMG_20131130_115726.jpg IMG_20131130_142112.jpg jpg] IMG_20131130_142630.jpg IMG_7022.JPG IMG_7019.JPG IMG_7025.JPG В итоге: телефон радость принес и несет до сих пор,ну а диски были сняты на второй день и отложены до весны! Причина проста - высота резины маленькая (205/50) и по нашим,так называемым дорогам,ездить невозможно!!!!! :angry: Буду искать повыше профиль!
  • 0

Off   nickl

nickl

Ford Lover

• Club
  • 579
  • 2 911 сообщений
  • Машина: Ford Granada
  • Деятельность: Преподаватель
Картер КПП варить смысла нет. Считается, что чугун варить вообще нельзя, но опыт показывает, что изредка можно. И то ньюансов куча. Я когда тиски варил (ради эксперимента), то делал это с предварительным нагревом. Грел в печке, потом сварка и проковка шва и обратно в печку остывать. В соучае с КПП ее придется разобрать полностью, разделать трещину, заварить, а потом восстанавливать плоскости и посадки в районе сварки
  • 0

Off   Vad777

Vad777

Ford Lover

• Club
  • 71
  • 579 сообщений

Картер КПП варить смысла нет. Считается, что чугун варить вообще нельзя, но опыт показывает, что изредка можно. И то ньюансов куча.
Я когда тиски варил (ради эксперимента), то делал это с предварительным нагревом. Грел в печке, потом сварка и проковка шва и обратно в печку остывать.

В соучае с КПП ее придется разобрать полностью, разделать трещину, заварить, а потом восстанавливать плоскости и посадки в районе сварки

Я это понимаю!!! Но человек сказал заварит,будет огонь! Жизнь покажет! А с другой стороны - а шо делать??? Жалко с 5-ступкой прощаться! Шансы есть и следовательно стоит попробывать...
  • 0

Off   Vad777

Vad777

Ford Lover

• Club
  • 71
  • 579 сообщений
Вот и заканчивается 2013. Не осталась и любимая Трудяга без подарков! Тросик спидометра(порвался заяза!!!) ну и такой пакетик(заказывал у Вани-харьков,за што ему очередное Спасибо): 0002.jpg Ну и взял какое то"повидло", мотор помыть :D : IMG_20131226_084402.jpg Уже заварили коробку(фотки попозжее),надобно заехать,забрать,но ужо наверное в следующем году! пс: Всех с Наступающим!!!
  • 0

Off   gazz

gazz

Ford Lover

• Заблокированные
  • 17
  • 404 сообщений
  • Машина: Ford Granada
  • Деятельность: торговля

Вот и заканчивается 2013. Не осталась и любимая Трудяга без подарков! Тросик спидометра(порвался заяза!!!) ну и такой пакетик(заказывал у Вани-харьков,за што ему очередное Спасибо):
0002.jpg
Ну и взял какое то"повидло", мотор помыть :D :
IMG_20131226_084402.jpg
Уже заварили коробку(фотки попозжее),надобно заехать,забрать,но ужо наверное в следующем году!
пс: Всех с Наступающим!!!

Шо за подлива?!Вылей его нахер!В мой мотор!)))))
  • 0

Off   ratatuy55555@mail.ru

ratatuy55555@mail.ru

Ford Lover

• Club
  • 14
  • 384 сообщений
  • Машина: FORD GRENADA
  • Деятельность: разборка

Кстати,кому интерестно:заднюю полку под динамики зделал из сшитой доски 40мм. Долго игрался с шлифовкой-выступающие края мешали установке заднего стекла-но оно того стоило.Звук получился достойный даже с китайскими дешевыми пионерами

прошу прощения за запыленность полки :blink:

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ: Собственно,ищется такой девайс! Мотор V2.3 гранада ШКИФ. ВАМ нужен ище шкиф? У меня есть
  • 0

Off   Vad777

Vad777

Ford Lover

• Club
  • 71
  • 579 сообщений

Оххх,сколько ж я сЮда не хаживал!!! )))  Но жизнь диктует свои правила. После ратных трудов ,отправляется "трудяга" в распил - все,отмучалась старушка))))

• 0

Off   freeagent

freeagent

Активист

• Club
  • 11
  • 102 сообщений
  • Машина: Great Wall Safe
  • Деятельность: Торговля
Жаль, машин таких всё меньше и меньше
  • 0

Off   Vad777

Vad777

Ford Lover

• Club
  • 71
  • 579 сообщений

Жаль, машин таких всё меньше и меньше

Увы,там уже нечего варить и восстанавливать. Все сгнило и струхло(((

• 0

Off   LionDev

LionDev

Активист

• Club
  • 3
  • 110 сообщений
  • Машина: Ford Granada II Sedan
  • Деятельность: автозапчасти

А вот мой опыт показал что чудеса бывают :)
нашел недалеко с мертвым двиглом близняшку, но с офигительно целым кузовом :) :)

в итоге из 2-х получилась чудесно безколхозная практически оригинальная машинка! :)

• 0

Off   Vad777

Vad777

Ford Lover

• Club
  • 71
  • 579 сообщений

А вот мой опыт показал что чудеса бывают :)
нашел недалеко с мертвым двиглом близняшку, но с офигительно целым кузовом :) :)

в итоге из 2-х получилась чудесно безколхозная практически оригинальная машинка! :)

Ну у меня почти так и вышло))) тоже нашелся кузов,но потом подвернулся более смачный вариант 

Прикрепленные изображения

• IMG_20180412_200322727.jpg

• 0