Перейти к содержимому

Фотография

Сайлентблоки На Taunus, Размеры, Подбор Аналогов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Off   atom

atom

Ford Lover

• Club Plus
  • 442
  • 4 162 сообщений
  • Машина: Таунус 80 MK5 2,0i ГБО
  • Деятельность: Компьютеры

Предлагаю свести в кучу инфу по тунцовым сайлентам...podveska.JPG

1. Подходят от Москвича (412,408). Втулки рессор. Внутренняя втулка остается родная фордовская

2. Размер 70х30. Ходят долго, из строя выходят редко. Конкретных аналогов пока нет.

3. Резинки стабилизатора 2108. Хотя они немного меньше, подкладывал под них куски транспортерной ленты (чтоб лучше прижимало)

4. Стойки в сборе Ланос

5. ГАЗоновские/УАЗовские подушки кабины/двигателя. Еще хорошо подходят сайленты крепления радиатора КаМАЗа

10. 50х45х12. Сайлентблок задней балки 2110. вставляется в старую обойму от родного сайлента (он вырезается ножом) 

11. 43х65х12 Очень хорошо подходят сайленты балки 2108-2109. Себе ставил. Становится целиком, только надо хорошо смазать, иначе не залезет в рычаг

12 

13. 

16,17,18 интересные на вид, заменять пока не приходилось

БАЛКА.

Длина нижних сайлентов балки - 64, верхних - 72. Диаметр отверстий в лонжероне 50мм

Инфо от Дикого:Балку переднюю на Тау я ставил на сайленты задней балки 21110+выгибал из стали 0.8-1.0 цилиндр по внешнему диаметру трошки меньше,машина жоще,управляемей,

резинки стаба 2108 под хамуты,бублики Ланос/Кадет

Сообщение отредактировал atom: 21 Март 2019 - 09:50

• 0

Off   PAPARAzzI

PAPARAzzI

SEX, FORD & ROCK`N`ROLL!!!

• Club Plus
  • 55
  • 691 сообщений
  • Машина: Форд таунус '73 / ВАЗ 2101 '72
  • Деятельность: Пияк

Предлагаю свести в кучу инфу по тунцовым сайлентам... Пишите сюда, кто откуда ставил, что приходилось дорабатывать, сколько проходили, размеры. Также хотелось бы услышать отзывы о турецких сайлентах. Начну с себя. на передние растяжки я поставил подушки двигателя с УАЗа (пока 2штспереди). Весной при более масштабной переборке хочу поставить еще 2 (сзади).

Нафіга такі напрягі??? На форд партс комплект сайлентів на перед 25 ойро і на зад 25 ойро з комплектом шарових і доставкою мені винесло все разом 940грн. Для чого фігньою займатись??? Правда два задніх мені вкрай не сподобались, коли здохнуть замовлю пуліорітанові вони будуть практично вічні)))
  • 0

Off   atom

atom

Ford Lover

• Club Plus
  • 442
  • 4 162 сообщений
  • Машина: Таунус 80 MK5 2,0i ГБО
  • Деятельность: Компьютеры

На форд партс комплект сайлентів на перед 25 ойро

Та видел я этот комплект турецкий, хороших отзывов о нем нет. Пишут, что разваливаются быстро...а подвеску каждый год перебирать, нафиг надо.
  • 0

Off   PAPARAzzI

PAPARAzzI

• Club Plus
  • 55
  • 691 сообщений

Та видел я этот комплект турецкий, хороших отзывов о нем нет. Пишут, что разваливаются быстро...а подвеску каждый год перебирать, нафиг надо.

Ну тоді гівно питання, я десь натикався на рекламку виготовлення сайлентів з пуліорітану. Матеріал реально витриваліший за гуму... Дати конструкцію, і якщо назбирається бажаючих то і ціна буде не найгірша))) Можем всім клубом замовити! Тільки от треба поритись і знайти контакти, бо я вже не пам"ятаю))
  • 0

Off   Жучара

Жучара

Ford Lover

• Club Plus
  • 73
  • 639 сообщений
  • Машина: Mazda 626 GC
  • Деятельность: Військовослужбовець
А не жорсткувата буде підвіска на поліуритані?У братів москалів бачив комплект (з того ж поліуритану) За 700 гнр + пересилка.Дикий кинь сслку на сайлени москалів.
  • 0
Хочю пулемёт и зрелишь!

Off   Buffalo

Buffalo

Ford Lover

• Club
  • 72
  • 1 006 сообщений
  • Машина: Ford Taunus v6 2.6 , 3.44 пока в процессе))
  • Деятельность: студент

А не жорсткувата буде підвіска на поліуритані? У братів москалів бачив комплект (з того ж поліуритану) За 700 гнр + пересилка. Дикий кинь сслку на сайлени москалів.

+стопицот! нужна ссылка на москву хотя бы! с форд партс в рашу не привезти! кстати кто то тут говорил что можно втулить сайленты с десятки, используя втулку, т.к их диаметр меньше. А нельзя использовать обойму старого сайлента как втулку? я про задние
  • 0
-V-образная восьмерка спасет) -Вам парням только одно важно, у кого агрегат больше))

Off   PAPARAzzI

PAPARAzzI

• Club Plus
  • 55
  • 691 сообщений

А не жорсткувата буде підвіска на поліуритані? У братів москалів бачив комплект (з того ж поліуритану) За 700 гнр + пересилка. Дикий кинь сслку на сайлени москалів.

Скажемо так жорсткість підвіски залежить лише від жорсткості амортизаторів, а сайленти гасять дрібну вібрацію... Тож буде трішки більше шуму в машині, але враховуючи що бруківки стільки скільки у Львові немає в жодному місті України то навряд хтось помітить сильну різницю... Ну в крайньому випадку можна колеса приспустити до 1,8 атмосфери і вони скомпенсують твердіші сайленти)))
  • 0

Off   Дикий

Дикий

чайник

• Club
  • 238
  • 3 315 сообщений
  • Машина: велисипет
  • Деятельность: металолом
на Хохляндии были около 800грн комплект,для кацапов ша найду!

Прикрепленные изображения

• e176_1.JPG

• 0
099 68 2 68 70 або 093 816 10 89

Off   Дикий

Дикий

чайник

• Club
  • 238
  • 3 315 сообщений
Весь полиуретан, здесь http://www.floflex.co.uk/index.php http://www.powerflex.co.uk/ http://superflex.co.uk/ за инфу спасибо Петрозе http://cgi.ebay.co.u...em=370061463105
  • 0

Off   Дикий

Дикий

чайник

• Club
  • 238
  • 3 315 сообщений
Балку переднюю на Тау я ставил на сайленты задней балки 21110+выгибал из стали 0.8-1.0 цилиндр по внешнему диаметру трошки меньше,машина жоще,управляемей,резинки стаба 2108 под хамуты,бублики Ланос/Кадет,на задних тягах два точились на заказ с танкового катка!Ишо вопросы?"Спасибо"под сообщением с права! ;)Кста обшался с гонщиками и с Петрозой,из-за полеуритановых сайлентов подвеска в разы жоще,но они бывают разные по мягкости,мне именно это и надо,к ШС моя каппа пока не готова! :lol:
  • 0

Off   AYakushkin

AYakushkin

Ford Lover

• Club Plus
  • 110
  • 1 671 сообщений
  • Машина: Ford Fiesta Mk1 1981 г.в. (была...)
  • Деятельность: системный администратор
:) Так это Англия..... И сколько в сумме получиться с доставкой?
  • 0
Тыць
Old Fiesta's never die they just get faster

Off   Дикий

Дикий

чайник

• Club
  • 238
  • 3 315 сообщений
Это надо у Петрозы спросить,я не заказывал,но могу привезти и в Хохляндию,были год назад,на все наши Олдфорды,узнавал,но пока не заказывал,с турбокомплектом кувыркаюсь! :lol:
  • 0

Off   Breeck

Breeck

[Брик] Повёрнутый на FORD'е

• Club
  • 179
  • 2 328 сообщений
  • Машина: Ford Taunus мк5, серый, купе, 2,9 V6, Ghia; Transit 2.5D '89 на спарке; Citroen Berlingo 2.0HDi '04
  • Деятельность: авторемонт
Я вообще не понимаю проблему с темой колхоза сайлентов. В своё время на заднюю подвеску колхозил, подобрал в магазине сайленты от чего-то нашего, чтоб по внутренней втулке подошли а по наружности больше родных, занёс всё вместе с рычагами и старыми сайлентами к токарю, он мне всё подогнал, ещё и сказал что я мог ничего не покупать в магазине, а он мне сам из вроди танковой резины всё сделал бы.
  • 0
Изображение

Off   PAPARAzzI

PAPARAzzI

• Club Plus
  • 55
  • 691 сообщений

на Хохляндии были около 800грн комплект,для кацапов ша найду!

А по ссилкам там явно не 800грн. ))) В фунтах таку сумму, та я турків пів життя міняти буду)))
  • 0

Off   AYakushkin

AYakushkin

Ford Lover

• Club Plus
  • 110
  • 1 671 сообщений
  • Машина: Ford Fiesta Mk1 1981 г.в. (была...)
  • Деятельность: системный администратор

Я вообще не понимаю проблему с темой колхоза сайлентов. В своё время на заднюю подвеску колхозил, подобрал в магазине сайленты от чего-то нашего, чтоб по внутренней втулке подошли а по наружности больше родных, занёс всё вместе с рычагами и старыми сайлентами к токарю, он мне всё подогнал, ещё и сказал что я мог ничего не покупать в магазине, а он мне сам из вроди танковой резины всё сделал бы.

Познакомиться с хорошим токарем на долго ;) и все! Хотя вот у нас на заводе токарь на отрез отказываеться резать сайленты, говорит резец мол нужно специальный... я думал вообще, на рынке продают полиуритан кусками, купить, да выточить...

А по ссилкам там явно не 800грн. ))) В фунтах таку сумму, та я турків пів життя міняти буду)))

Это точно!
  • 0
Тыць
Old Fiesta's never die they just get faster