Перейти к содержимому

Фотография

Правильный Капремонт Мотора, Есть Вопросы

онс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Off   Grek

Grek

Начинающий

• Пользователи
  • 0
  • 34 сообщений
  • Машина: Ford TaunusMK4 1976 2.0i
  • Деятельность: Рекламма
запресовывались туго, тоесть с хорошим натягом. элипс померять нечем и пока еще не решил как это лечить, то и померять пока не получится- распред лежит еще в головке. местные токаря сказали что у нас нет возможности расточить бронзовые втулки, и вообще идея не очень. точат в Мелитополе, но хз что и как. ну и говорят что все что не оригинал то кавно, тоесть размеры вала просто не те, ну и для начала все померять, новый и старые.
ну у меня вообще есть мысль выточить втулки и тупо запресовать и вал поставить, будут ходить ништяк, не будут тогда уже либо вал оригинальный на втулки заводские, либо этот вал кольбен на те же втулки и смирится и забить. в общем особо не потеряю
  • 0

Off   atom

atom

Ford Lover

• Club Plus
  • 442
  • 4 153 сообщений
  • Машина: Таунус 80 MK5 2,0i ГБО
  • Деятельность: Компьютеры

Со втулками выточить это интересно, если бы в моей деревне была возможность, можно было бы попробовать. Можно и забить на все это и ездить долго. Вообще средняя опора - слабое звено - узкая, поверхности мало, еще и проточка на распреде + пружины клапанов выдавливают распред вверх. Она и умирает обычно и стук порождает

• 0

Off   Grek

Grek

Начинающий

• Пользователи
  • 0
  • 34 сообщений
да, можно забить и ездить какое то время, но не долго это точно, по сути с таким хазором это как конкретно хоженый мотор, еще живой но хоженый
и если оно стучит так что я слышу то тем более будет быстро разбивать.
завтра промеры валов скажут ху из ху. или вал такой попался или втулки.
есть новый и два бу, один легко второй сильнее, но выработка именно рокеров. шейки с виду идеальные
а вообще есть мысль просто на токарном точнуть втулки из браж9-4 и ездить, а там как пойдет
  • 0

Off   Grek

Grek

Начинающий

• Пользователи
  • 0
  • 34 сообщений
перемерял валы, новый и два бу в номинальных размерах все шейки- значит либо втулки либо опоры
приедет нутромер, перемеряю и внутрянки опор и втулок, но уже думаю центральную просто на токарном выточить, думаю во всяком случае будет лучше чем сейчас
  • 0

Темы с аналогичным тегами taunus, онс