Перейти к содержимому

Фотография

Abs Scorpio 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Off   Buch.vovan

Buch.vovan

Любитель

• Пользователи
  • 0
  • 5 сообщений
  • Машина: Scorpio mk2
  • Деятельность: Программист
Привет форумчанам! Не давно стал обладателем Scorpio MK2 94г.Не работает абс. На разъеме мозгов все проверил, питание есть. Датчики все по 1-1.1 ком. Всё собрал обратно, не работает. Снял разъем с мотора, подал напругу, работает. Думаю контакты на плате. Сел, еду по гаражам, вижу лампочка не засветилась, я на тормоз, работает (значит питание на мотор есть?). Начинаю ехать быстрее, загорается абс. При вкл зажигании, лампочка загорается и тухнет. Лампочка антибукса, светиться постоянно.
Куда копать дальше? Спасибо.
  • 0

Off   nickl

nickl

Ford Lover

• Club
  • 572
  • 2 887 сообщений
  • Машина: Ford Granada
  • Деятельность: Преподаватель

Люфт в подшипниках ступиц имеется?

Если лампочка при включении зажигания загорается и гаснет после самодиагностики - то нефиг лезть в электрику.

Еще посмотри гребенки - они должны быть чистыми без всяких железных опилок и т.д.

• 0

Off   Buch.vovan

Buch.vovan

Любитель

• Пользователи
  • 0
  • 5 сообщений

Люфт в подшипниках ступиц имеется?

Если лампочка при включении зажигания загорается и гаснет после самодиагностики - то нефиг лезть в электрику.

Еще посмотри гребенки - они должны быть чистыми без всяких железных опилок и т.д.

На наличие люфтов не проверял, но думаю не должно быть, так как воя не слышно.

А что бы добраться до гребенок, нужно снимать колеса или там так видно.

До этого была Омега А, так там тож были такие симптомы, но там выделывались датчики.

• 0

Off   nickl

nickl

Ford Lover

• Club
  • 572
  • 2 887 сообщений

Проверить люфты - несложно.

А потом дальше копать.

Задние гребенки вполне доступны и без разборки...

Если датчик выделывается - то самодиагностика не пройдет и лампа не погаснет. За исключением случая облома жил в проводе. Для исключения этого случая нужно прозванивать датчики со стороны мозгов воздействуя при этом на гибкие окончания проводов... Обрыв покажет себя...

Алгоритм самодиагностики в Омеге аналогичный.

А как выделывался датчик? Что с ним было?

• 0

Off   Buch.vovan

Buch.vovan

Любитель

• Пользователи
  • 0
  • 5 сообщений

Проверить люфты - несложно.

А потом дальше копать.
Задние гребенки вполне доступны и без разборки...
Если датчик выделывается - то самодиагностика не пройдет и лампа не погаснет. За исключением случая облома жил в проводе. Для исключения этого случая нужно прозванивать датчики со стороны мозгов воздействуя при этом на гибкие окончания проводов... Обрыв покажет себя...

Алгоритм самодиагностики в Омеге аналогичный.
А как выделывался датчик? Что с ним было?
Так я и мерял сопротивление на колодке мозгов абс.

На омеге не было самодиагностики, лампочка при заводе тухла, но при движении обратно загоралась. На одном датчике было маленькое сопротивление и был треснут, я его менял.

Сообщение отредактировал Buch.vovan: 13 Ноябрь 2017 - 19:36

• 0

Off   nickl

nickl

Ford Lover

• Club
  • 572
  • 2 887 сообщений

На Омеге стоит АБС от Бош. И самодиагностика там есть. Лампочка при включении зажигания загорается, потом гаснет в случае успешной самодиагностики. А при движении обнаруживается неисправность типа слабого сигнала от датчика либо отсутствие сигнала. И лампа зажигается вновь.

Мне в практике попадалась неисправность в виде отсутствия нескольких зубьев на гребенке. Хозяин машины говорил что пытался прокрутить отверткой за гребенку ступицу при заклинившем тормозном диске чтобы попасть колесным болтом в резьбу ступицы. Ну и сорвал зубья на гребенке...

Проявление было аналогичным - первичная самодиагностика проходит успешно, а на ходу АБС выключается.

• 0

Off   Buch.vovan

Buch.vovan

Любитель

• Пользователи
  • 0
  • 5 сообщений

На Омеге стоит АБС от Бош. И самодиагностика там есть. Лампочка при включении зажигания загорается, потом гаснет в случае успешной самодиагностики. А при движении обнаруживается неисправность типа слабого сигнала от датчика либо отсутствие сигнала. И лампа зажигается вновь.

Мне в практике попадалась неисправность в виде отсутствия нескольких зубьев на гребенке. Хозяин машины говорил что пытался прокрутить отверткой за гребенку ступицу при заклинившем тормозном диске чтобы попасть колесным болтом в резьбу ступицы. Ну и сорвал зубья на гребенке...
Проявление было аналогичным - первичная самодиагностика проходит успешно, а на ходу АБС выключается.

Ок. Спс. Буду смотреть.
  • 0

Темы с аналогичным тегами scorpio