Перейти к содержимому

Фотография

Еще Один Мой Taunus Mk3 1975

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Off   Greks

Greks

Любитель

• Пользователи
  • 2
  • 15 сообщений
  • Машина: Taunus
  • Деятельность: фермер

Всем привет. Вкратце обо всем), давным-давно купил Тау мк4, потихоньку ездил- ремонтировал, потом поставил на мегакапитальый ремонт, который так и не закончился, пытался продать на стаии проэкта но так и не продал к счастию- очередь к нему дойдет в конце концов.

Но сейчас речь не о нем, а о Тау мк3, который я пару дней назад приобрел в г. Николаев, в день покупки и оформления доехать на нем не удалось- полетел подшипник "гены", лил дождь всю дорогу, стемнело, буксировать было опасно (света нет, дворников нет итд..) оставили на одной из заправок с тяж. сердцем, но в 7 часов утра я уже был рядом с ним и благополучно отбуксировали в Бердянск.

Авто какбы в рабочем состоянии, но состояние на 3 в тех. плане, сейчас привожу в чувство. Возникли вопросы и если есть кому что подсказать- буду рад ответам.

пару фото из пути 0-02-05-5d5679d4e87aa8f275817476497dc498b3e530538edd022aaf5de7cfb6b61f5d_full.jpg 0-02-05-876cbb63f21d0cc95344a6cd8303a95601c46ff7cc6bb5968dc1d33088bd6a94_full.jpg

Собственно говоря вопросы:

1. Какая длинна магистральных тормозных трубок, перед,зад?

Хочу поставить новые так как родные за исключением одной просто перекусаны кусачками, может есть аналоги типа с Сиерры или Скорпио

2. По родным сидениям, как там мало места! я среднего роста, и сидения опущены максимально вниз, но ногу перекинуть с педали газа на тормоз просто не реально, пространства от ноги до руля нет вообще (руль тоже родной), или чтото не так именно с моим авто, или оно так и есть? перемещение сидения вперед- назад никчему не приводит, ногу можно только боком "пересунуть" с газа на тормоз, поднять и переставить не возможно вообще.

3.С чего можно потавить трос спидометра, кроме как с Тау? а то стоит от запорожца- тянется через полмашины да вокруг))

Сообщение отредактировал Greks: 31 Октябрь 2017 - 22:34

• 1

On   freeagent

freeagent

Начинающий

• Club
  • 11
  • 94 сообщений
  • Машина: Great Wall Safe
  • Деятельность: Торговля
И где такие экземпляры находят...
  • 0

Off   Vitek

Vitek

Ford Lover

• Club Plus
  • 113
  • 1 545 сообщений
  • Машина: БылиTaunus mk4 2.8,VW santana, Mazda 626 GT, Taunus mk5 1.6 => VAZ 2113=> Lanos=> Mazda3 Sport
  • Деятельность: Parts manager

И где такие экземпляры находят...

Он на авториа месяц висел :)

• 0
http://www.amacoint.com/

050-414-59-81

Off   Vitek

Vitek

Ford Lover

• Club Plus
  • 113
  • 1 545 сообщений
  • Машина: БылиTaunus mk4 2.8,VW santana, Mazda 626 GT, Taunus mk5 1.6 => VAZ 2113=> Lanos=> Mazda3 Sport
  • Деятельность: Parts manager

Всем привет. Вкратце обо всем), давным-давно купил Тау мк4, потихоньку ездил- ремонтировал, потом поставил на мегакапитальый ремонт, который так и не закончился, пытался продать на стаии проэкта но так и не продал к счастию- очередь к нему дойдет в конце концов.

Но сейчас речь не о нем, а о Тау мк3, который я пару дней назад приобрел в г. Николаев, в день покупки и оформления доехать на нем не удалось- полетел подшипник "гены", лил дождь всю дорогу, стемнело, буксировать было опасно (света нет, дворников нет итд..) оставили на одной из заправок с тяж. сердцем, но в 7 часов утра я уже был рядом с ним и благополучно отбуксировали в Бердянск.

Авто какбы в рабочем состоянии, но состояние на 3 в тех. плане, сейчас привожу в чувство. Возникли вопросы и если есть кому что подсказать- буду рад ответам.

пару фото из пути attachicon.gif0-02-05-5d5679d4e87aa8f275817476497dc498b3e530538edd022aaf5de7cfb6b61f5d_full.jpgattachicon.gif0-02-05-876cbb63f21d0cc95344a6cd8303a95601c46ff7cc6bb5968dc1d33088bd6a94_full.jpg

Собственно говоря вопросы:

1. Какая длинна магистральных тормозных трубок, перед,зад?

Хочу поставить новые так как родные за исключением одной просто перекусаны кусачками, может есть аналоги типа с Сиерры или Скорпио

2. По родным сидениям, как там мало места! я среднего роста, и сидения опущены максимально вниз, но ногу перекинуть с педали газа на тормоз просто не реально, пространства от ноги до руля нет вообще (руль тоже родной), или чтото не так именно с моим авто, или оно так и есть? перемещение сидения вперед- назад никчему не приводит, ногу можно только боком "пересунуть" с газа на тормоз, поднять и переставить не возможно вообще.

3.С чего можно потавить трос спидометра, кроме как с Тау? а то стоит от запорожца- тянется через полмашины да вокруг))

Руль не родной, он уже с мк4/5 .

Если не секрет за сколько ее забрал? в Л.С.

• 0
http://www.amacoint.com/

050-414-59-81

Off   solartkost

solartkost

Ford Lover

• Club
  • 98
  • 2 125 сообщений
  • Машина: Ford Taunus 2.0v6/mk3/GXL
  • Деятельность: WOG

забрали с Николаева последний мк3, удачи новому владельцу, трос спидометра с сиерры ставь!

• 0
FAQ Taunus http://oldfordclub.net/board/index.php?sho...ic=9678&hl=
Продам запчасти на Тау!
http://oldfordclub.net/board/index.php?showtopic=5886
Куплю запчасти на свой Тау!
http://oldfordclub.net/board/index.php?showtopic=3284
Я на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/ford/taunus/taunus_tc/solartkost/
Мгновенная связь со мной:
[email protected]
0633037204/0512714532

Off   Angel Of Death

Angel Of Death

Активист

• Club
  • 28
  • 176 сообщений
  • Машина: Taunus MK5 2.0L V6
  • Деятельность: Энергетик
Что касается тормозных трубок, то рекомендую купить необходимое кол-во метров, например здесь https://autofirst.co...aya-trubka.html
Далее отмеряем сколько куда нужно, развальцовываем, выгибаем, прикручиваем и радуемся жизни. Развальцовку под это тело давным давно себе прикупил. Ща в гараж приду, сфоткаю сам девайс и какие "грибки" получаются. Они кстати с виду довольно стремные в плане надежности, но за десяток лет эксплуатации течей и каких-либо других проблем не наблюдалось
  • 0

Off   Greks

Greks

Любитель

• Пользователи
  • 2
  • 15 сообщений

забрали с Николаева последний мк3, удачи новому владельцу, трос спидометра с сиерры ставь!

Спасибо, несколько лет назад из Бердянска увезли такой же , уже не помню куда, а я получается вернул эту модель в город)

Что касается тормозных трубок, то рекомендую купить необходимое кол-во метров, например здесь https://autofirst.co...aya-trubka.html
Далее отмеряем сколько куда нужно, развальцовываем, выгибаем, прикручиваем и радуемся жизни. Развальцовку под это тело давным давно себе прикупил. Ща в гараж приду, сфоткаю сам девайс и какие "грибки" получаются. Они кстати с виду довольно стремные в плане надежности, но за десяток лет эксплуатации течей и каких-либо других проблем не наблюдалось

Да я и не против, вот только со штуцерами проблемма, их можно сказать нет, а те что есть просто убитые, ржавые, в общем хотелось бы новые поставить

• 0

Off   Angel Of Death

Angel Of Death

Активист

• Club
  • 28
  • 176 сообщений
Гайки ты имеешь ввиду? Иномарочные от наших шагом резьбы отличаются. Нам вроде 0.75мм шаг нужен. Т.е. Покупаешь самую короткую трубку (чтоб дешевле было) от ланоса, например, разрезаешь и снимаешь гайки. Могу ошибаться, конечно, насчет ланоса. Так что когда пойдешь подбирать нужные гайки- бери резьбомер с собой. Да и насчет необходимого шага лучше уточнить) Я завтра померяю и точно скажу.

Прикрепленные изображения

• P71101-213859.jpg
  • P71101-214609.jpg

• 0

Off   Скиталец

Скиталец

Ford Lover

• Club
  • 2
  • 468 сообщений
  • Машина: Ford Taunus V2.3,Ford Sierra XR4(была),BMW 525(был),BMW 740
  • Деятельность: тунеядец

так а в чем проблема с шлангами?продаются любой длины и не дорого.На днях брал на задний мост за 120 грн,с нормальными штуцерами

Гайки ты имеешь ввиду? Иномарочные от наших шагом резьбы отличаются. Нам вроде 0.75мм шаг нужен. Т.е. Покупаешь самую короткую трубку (чтоб дешевле было) от ланоса, например, разрезаешь и снимаешь гайки. Могу ошибаться, конечно, насчет ланоса. Так что когда пойдешь подбирать нужные гайки- бери резьбомер с собой. Да и насчет необходимого шага лучше уточнить) Я завтра померяю и точно скажу.

это немного не та развальцовка,которая нужна.

• 0

Off   Angel Of Death

Angel Of Death

Активист

• Club
  • 28
  • 176 сообщений

так а в чем проблема с шлангами?продаются любой длины и не дорого.На днях брал на задний мост за 120 грн,с нормальными штуцерами

Ну об этом я и сам догадываюсь... Катаюсь уже много лет и никаких проблем

• 0

Off   Скиталец

Скиталец

Ford Lover

• Club
  • 2
  • 468 сообщений

это как лоторея,50/50,зачем испытывать судьбу.

• 0

Off   Angel Of Death

Angel Of Death

Активист

• Club
  • 28
  • 176 сообщений

это как лоторея,50/50,зачем испытывать судьбу.

Ну не знаю... Если б это было так как ты говоришь, то уже б давно что-то случилось т.к. я не одну трубку же поменял,а больше половины. Да и что собственно может быть? Сопливить начнет? В том, что трубку не вырвет из гайки я лично не сомневаюсь

• 0

Off   Greks

Greks

Любитель

• Пользователи
  • 2
  • 15 сообщений

Где брал новые? Я не против купить весь комплект, ткните пальцем где и чтобы подходило по резьбовым и длиннам

• 0

Off   Скиталец

Скиталец

Ford Lover

• Club
  • 2
  • 468 сообщений

Где брал новые? Я не против купить весь комплект, ткните пальцем где и чтобы подходило по резьбовым и длиннам

я брал в обычном магазине запчастей,без проблем.если делать самому,то покупать не такую развальцовку,а немного другую,мне первый раз делали под заказ(8 лет назад),она как раз и развальцовывала так,как надо

там висит много разных трубочек,с резьбой под иномарки,длина от коротких до длинных,метра 2.
я себе первый раз на авторынке делал,спрашивал,кто вальцует,сказал длину и мне сделали.попробуйте на авторынке узнать,может там развальцуют нужную длину

• 0

Off   atom

atom

Ford Lover

• Club Plus
  • 435
  • 4 096 сообщений
  • Машина: Таунус 80 MK5 2,0i ГБО
  • Деятельность: Компьютеры

О, привет, сосед) а у нас мк3 в городе нету еще)

• 0