Перейти к содержимому

Фотография

Ford Granada Mark Ii Gl - Волшебный Сарайчик.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

Off   Riens

Riens

Ford Lover

• Club
  • 54
  • 322 сообщений
  • Машина: Ford Granada
  • Деятельность: Продажа автозапчастей.

В общем и целом, всем привет. Встречайте свежеиспеченного лайнеро гранадовода :)

Не буду утруждать себя второй раз в написании портянки по поводу покупки машины и сделаю дубль со своей странички на драйве.

Вот собственно и всё, привет гараж, прощай зарплата :)
Я стал счастливым обладателем данного чуда инженерной мысли и юношеского максимализма в придачу(по фото из окна думаю понятно о чем я и что стоит рядом с этим лайнером) :)

Машина была куплена почти за 400 км от родной берлоги в чудо городке под названием Мелитополь.

Как она от туда доехала, вот сейчас, сидя дома, я представляю с трудом.
По словам хозяина по телефону, машина была просто Агонь, звЭрь и прочие страшные слова. Ничего не требует, ничего не надо, сел, поехал и… оставил где-то в поле от греха подальше :))
При дальнейших расспросах выяснилось что на машине стоит солекс, я в свою очередь сразу спросил есть ли в наличии родной карбюратор и можно ли его забрать в нагрузку. Получив положительный ответ и узнав все остальные тонкости, насколько сильно машина звЭрь и Агонь пошла томительная неделя ожидания заветной поездки.

По приезду в славное Кукуево, вечером, в холодину, после пяти часов дороги на сказочном автобусе по не менее сказочной дороге приступили к осмотру.
Точнее как к осмотру, к тому что можно было рассмотреть в полутьме. Бывший владелец авто радостно сообщил что поставил родной карб и машина стала в двое злей. Только настроить её нужно, потому что он не умеет такое делать(зачем тогда было его самостоятельно менять?)
На вопрос доедет она хоть куда нибудь, нас заверили что да. Ну и слава богу, хоть что-то радует.

Посмотрели, потыкали пальчиком, понажимали на газюльку, вроде нормально, забираем.
Обменяли деньги на кусочек железячки и бумажку и сели за руль. Бывший владелец помахал ручкой и отправился на маршрутку.

Сказать что машина не ехала, ни сказать ничего. Пока выбирались из славного города это было не так заметно, на трассе же началась беда. Двигатель больше двух тысяч не крутился в принципе. Никак, ни с горки, ни по прямой. Совсем.
Ладно, не беда, дороги и так нет от слова "никакой", потихоньку доедем.
По пути первой закончилась печка, так как за бортом был минус и сильнейший ветер, а термостат в машине отсутствовал как класс. И двигатель банально не прогревался. На ближайшей заправке нашли решение проблемы в виде пары картонок на радиатор. Но тут нас ждал еще один сюрприз, картонки я поставил, но завестись я уже не смог. Закончился аккумулятор.
Вспоминая всех родственников бывшего владельца авто и то насколько часто я их водил в театр принялся искать выход из положения. Через минут сорок он был найден, человек согласился нас дёрнуть и мы завелись со второго раза.
Всё, до приезда на место дислокации двигатель глушить нельзя. Двинули дальше.
В целом вся остальная дорога прошла без особых проблем кроме ограничения в 2к оборотов, в салоне даже потеплело.

Самое интересное началось когда я добрался до гаража через несколько дней после приезда. Раньше не получилось из за работы.
Думаю приеду, пересыплю карбюратор, подрегулирую зажигание и будет всё хорошо. Не тут то было.
Сняв воздушный фильтр, я понял что где то в этой жизни я свернул не туда. Опустим тот факт что сам фильтрующий элемент был разрезан(наверно сильно большой оказался) и смотан скотчем.
По кругу карбюратора торчала бумага, чуть-чуть не доходящая до состояния "грязь". Кто-то решил перед установкой "перебрать" карбюратор, а то негоже не перебранный ставить. При дальнейшем исследовании было выявлено отсутствие одной мембраны вместе с её корпусом(действительно, а зачем?) и длинный мебельный винт регулировки холостого хода О_о
Авто подсос так же отсутствовал за ненадобностью.
Но она всё таки ехала, и проехала не мало. Значит нужно выяснить почему не крутится двигатель. Причина оказалось тоже вполне банальной. Трос газа был привязан к плашке под тягу, как следствие открывалась только одна камера и то не полностью. А зачем усложнять, дёргает и дёргает, а то напридумывают всякой ереси.
Крепко подумав, было принято решение купить рабочий, целый карбюратор.
Собственно через пару дней должен приехать, а пока он едет заняться мелочевкой: фильтра, провода, шланги и тому подобное.

А теперь по машине.
Машина полностью в стандарте, ей не делалось абсолютно ничего. То есть, её просто методично шатали.
Все панели, лампочки, приборы, хромированная фурнитура целые.
Нужно будет купить только салон который тряпки и переставить.
Кузов в родной краске и лаке. На капоте и передних крыльях этот лак благополучно полез. По кузову по кругу есть подкрашенные места, но дыр нет.
Кузов не битый, стёкла на своих местах. Резинки не вздутые, всё прилегает плотно, канты на своих местах.
Двери закрываются с первого раза, не расшатаны. На борту родной центральный замок. При закрытии или открытии водительской двери, открывается и закрывается вся машина.
Машина на родных дисках и с родной запаской.

Это первая часть марлезонского балета, шаг сделанный четыре с хвостиком месяцев назад :)

Продолжение следует.

Прикрепленные изображения

• P_20150208_152235.jpg
  • P_20150208_155423.jpg
  • P_20150208_152116.jpg
  • P_20150208_152125.jpg
  • Безымянный.JPG

• 2

Off   LAS

LAS

В поиске

• Club Plus
  • 227
  • 1 531 сообщений
  • Машина: Ford Granada 2.3GL
  • Деятельность: Инженерю
Хоть в глаза мне соли насыпьте, где тут сарайчик?
  • 0

Off   Riens

Riens

Ford Lover

• Club
  • 54
  • 322 сообщений

Хоть в глаза мне соли насыпьте, где тут сарайчик?

Не нужно в глаза соли, фу фу фу )))

Сарайчик, в моём понимании, любое необъятное транспортное средство. И чем оно необъятнее, тем оно более сараистое )

• 0

Off   Riens

Riens

Ford Lover

• Club
  • 54
  • 322 сообщений

Часть вторая.

Машина куплена исключительно под жопу. Для комфортного перемещения себя и любимой из точки А в точку Б. ГонАк на ацком форде тут не будет. По машине сделано много чего, и еще больше предстоит не сделать ^______^

Был заменён двигатель. С полумертвого 1.6(под конец издохшего окончательно), на сборную солянку 2.0. Пенёк 2.0 первый ремонт, голова 1.6.

Куплен "рабочий" карбюратор(как оказалось потом - зря)

Выдрана и вырезана родная шумка вместе с ковролином, так как сохнуть она не умеет в принципе.

Разобран и демонтирован низ салона.

Собрана более менее цивильная конструкция из новых патрубков для соединения с радиатором от V-шки.

Поставлен карлсон от какой-то газели.

Заменены все шаровые, стойки стабилизатора, рулевые наконечники.

Куплена нормальная резина на передок.

Вот буквально на днях куплен нормальный карбюратор у гуру этих дел, на данном форуме.

Соответственно заменён коллектор, установлен новый карбюратор, воздухан для него и всё это подружено с мотором(благодаря подсказкам и понятным разъяснениям человека, продавшего его).

Свои эмоции по этому поводу я написал в соответствующей теме, в разделе "продажа".

Ну и свежие фото машины, так сказать на сегодняшний день.

• DSC_0192.jpg
  • DSC_0173.jpg
  • DSC_0176.jpg
  • DSC_0178.jpg
  • DSC_0179.jpg
  • DSC_0182.jpg
  • DSC_0183.jpg
  • DSC_0184.jpg
  • DSC_0185.jpg

• 1

Off   Riens

Riens

Ford Lover

• Club
  • 54
  • 322 сообщений

Часть третья.

Собственно, машина катается каждый день. На счет красоты пока думать рано. Для начала нужно сделать еще много чего.

Реанимировать выхлопную систему, читать - изготовить новую.

Домучать ходовую и тормоза. Возможно подумать о ГБО.

Ну вот как то так :)

Ну и еще пару фоток гаража и некоторых его обитателей ;)

• DSC_0191.jpg
  • DSC_0188.jpg
  • DSC_0189.jpg
  • DSC_0190.jpg

• 1

Off   solartkost

solartkost

Ford Lover

• Club
  • 102
  • 2 211 сообщений
  • Машина: Ford Taunus 2.0v6/mk3/GXL
  • Деятельность: WOG

зачет земеля!!!

• 0
FAQ Taunus http://oldfordclub.net/board/index.php?sho...ic=9678&hl=
Продам запчасти на Тау!
http://oldfordclub.net/board/index.php?showtopic=5886
Куплю запчасти на свой Тау!
http://oldfordclub.net/board/index.php?showtopic=3284
Я на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/ford/taunus/taunus_tc/solartkost/
Мгновенная связь со мной:
solartkost@gmail.com
0633037204/0512714532

Off   Riens

Riens

Ford Lover

• Club
  • 54
  • 322 сообщений

зачет земеля!!!

И тебе привет, надо бы на кофе собраться таки, я уже давненько на полном боевом ходу :)
  • 0

Off   Wolf_XP

Wolf_XP

RoarinG Granada

• Club
  • 334
  • 3 545 сообщений
  • Машина: 24V/3L
  • Деятельность: собаковед,теле-компо-колупатель,автомобилер

привет привет добро пожаловать в семью, будешь на следующую фордовку в николаеве приезжать? нужна помощь звони мы тут все под боком

если для тебя сараистое, тогда тебе надо срочно увидеть мою машину :D  :lol:  :lol:  :lol:

• 0

Off   BuGeR

BuGeR

CEO

• Club Plus
  • 808
  • 4 471 сообщений
  • Машина: Fiesta mk6 1.25
  • Деятельность: Интернет проекты

Добро пожаловать в семью!

• 0
Друзья! Давайте не делать этот форум «трепалкой», а стремится к качественному, адекватному общению.

С предложениями по развитию выслушаю каждого в личке. Спасибо!

Off   Riens

Riens

Ford Lover

• Club
  • 54
  • 322 сообщений

привет привет добро пожаловать в семью, будешь на следующую фордовку в николаеве приезжать? нужна помощь звони мы тут все под боком

если для тебя сараистое, тогда тебе надо срочно увидеть мою машину :D  :lol:  :lol:  :lol:

Думаю на следующей буду, главное знать когда она будет :)

Добро пожаловать в семью!

Спасибо ^____^

• 0

Off   solartkost

solartkost

Ford Lover

• Club
  • 102
  • 2 211 сообщений
Соберемся обязательно !
  • 0
Продам запчасти на Тау!
Я на drive2.ru
solartkost@gmail.com
0633037204/0512714532

Off   Riens

Riens

Ford Lover

• Club
  • 54
  • 322 сообщений

Ребята, такой вопрос. Кто знает номерки подходящих резинок на реактивные тяги? А то от их стука у меня скоро глаз будет дёргаться, а найти не могу. И какие пыльники на задние внутренние гранаты идут, и тоже номерок если можно :)

• 0

Off   solartkost

solartkost

Ford Lover

• Club
  • 102
  • 2 211 сообщений
Скорповские по-моему подходят !

Сообщение отредактировал solartkost: 23 Июнь 2015 - 16:00

• 1
Продам запчасти на Тау!
Я на drive2.ru
solartkost@gmail.com
0633037204/0512714532

Off   Riens

Riens

Ford Lover

• Club
  • 54
  • 322 сообщений

Скорповские по-моему подходят !

Я тоже слышал что подходят, но как они выглядят и какой их номер найти не могу.

• 0

Off   Riens

Riens

Ford Lover

• Club
  • 54
  • 322 сообщений

С пыльниками вроде разобрался, на днях буду ставить, если всё подойдёт - выложу фото и номерок. Возьник еще один вопрос, в предверии выходных и желания уехать подальше от города - Где в Николаеве можно сделать схождение? А то на всех новомодных СТО программы нету, а по старинке они делать необучены, только кнопачки нажимать.

• 0