Перейти к содержимому

Фотография

Фото/видео: Поездка В Детский Дом В Цибли

1 марта 2015

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Off   BuGeR

BuGeR

CEO

• Club Plus
  • 808
  • 4 471 сообщений
  • Машина: Fiesta mk6 1.25
  • Деятельность: Интернет проекты

Февраль пролетел на одном дыхании. Ежедневные поездки, сборы, магазины, организационные моменты. Проснувшись 28 февраля осознаешь, что сил уже нет, а самый важный день, тот, ради чего это все - впереди. И открывается новый источник, откуда еще можно черпать. Ну что ж, понеслась! 

# Настала весна

Это утро трудно забыть, ведь оно по настоящему было весенним. Пели птицы, сияло солнце, таяла роса. На душе было умиротворенно, было четкое осознание, что поездка пройдет хорошо.

55.JPG

Мы (я и Ната) прибыли на место сбора последними, так как пришлось  утром ездить догружаться и воспользоваться помощью отца, так как одной машиной это было вывезти невозможно.

Подъезжая к заправке испытали легкий шок, увидев количество экипажей и людей. 

64.JPG

Оговорили основные организационные моменты и принялись обклеивать машины, что бы узнавать друг друга на трассе. 

63.JPG

Поделились на 2 колоны по 6-7 машин. Рации выручали неоднократно, так как вести такой кортеж задача не из простых, особенно когда проезжаешь сквозь город.

57.JPG

И тут слышу «пш…пш..прием..наших остановили». Это был блок-пост перед Переясловом. 

65.JPG

Тринадцать машин, как по команде выстроились одна за другой, быстро катапультировав все экипажи. Этой толпой мы двинули к блиндажу, где на нас уже начали смотреть с осторожностью, как вдруг услышали, что это просто кому очень «приспичило» и нас никто не тормозил :) Посмеялись, попили кофе, сделали зарядку и давай добивать оставшиеся 30 километров. Тут уже две колоны сошлись воедино и есть определенная магия ехать так. Жаль фото не передают ощущений единства, ради общей цели.

58.JPG

В дороге курьезов не возникло, и детский дом мы нашли без особо труда, который успешно «оккупировали» всем составом :)

71.JPG

# Знакомство

Увидели в лица состав, познакомились, обсудили план дня, выделили комнаты и организовали перемещение всего привезенного добра. 

01.jpg

02.jpg

04.jpg

67.JPG

Нам выделили личную «кают компанию», в которой  мы успешно разместились и всегда имели возможность перевести дух и перекусить. Ну еще там подарки прятали до вечера  :) 

06.JPG

# Ярмарка

На кухню была отдана команда печь блины, ну а мы приступили к ярмарке одежды. Каждого ребенка одели с ног до головы в прямом смысле слова. Уходили детишки с целыми пакетами, набитыми их новой одеждой. Модники и модницы были довольны :) Наблюдая это со стороны появилось ощущение, что у каждого ребенка есть личный консультант по моде, задающий вопросы «а какой цвет тебе нравиться», «может быть другой фасон подойдет», «давай еще это прикинем, должно выглядеть обалденно». Я был счастлив видеть эту заботу, которой ребята так легко делились.

12.JPG

07.JPG

Довольные первым вниманием и новому гардеробу детки переместились в игровую, где уже были разложены новые игрушки для них.

03.jpg

16.JPG

69.JPG

18.JPG

10.JPG

19.JPG

20.JPG

24.JPG

08.JPG

14.JPG

22.JPG

21.JPG

09.JPG

15.JPG

17.JPG

52.jpg

53.jpg

Но игрались не только дети…

11.JPG

23.JPG

05.JPG

66.JPG

Иногда складывалось ощущение, что время тут остановилось и многие «взрослые» ушли в воспоминания, затаившись с собой наедине.

# Мастер-классы

Нянечка шепнула, что блины уже готов, и можно начинать Масленицу, которая хоть и прошла, но дети этого не знали :) Блины с медом и вареньем размелись за считанные минуты. Приятно было видеть, как после полдника дети без лишних просьб помогали персоналу убирать и мыть посуду. Не знаю как так произошло, но у меня нет ни одной фотографии этого блинного праздника. 

Насытившись дети были готовы двигаться дальше на мастер-классы.
Чего у нас только не было. Мы рисовали, варили мыло, лепили, складывали, создавали прекрасные открытки и бижутерию. 

25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

76.JPG

75.JPG

74.JPG

77.JPG

78.JPG

Ну а некоторые тем временем перестреляли кроватки…в показательной комнате, как потом выяснилось. Ну с этим мы еще разбираемся по сей день.

73.JPG

В других комнатах тоже удалось частично перестелить. Администрация нам не мешала, но и не радовала помощью. Мы были предоставлены самим себе и детям. Впрочем праздник это нисколечко не испортило.

# Show must go on

Про эту часть трудно писать без эмоций :) У нас были  и персонажи мультфильмов.

79.JPG

85.JPG

И профессиональный артисты в лице Саши и сына (кукольный театр) а так же самого душевного, что я встречал саксофониста Алексея с женой. 

68.JPG

Ох мы дали джазу :) Дети обожали их. Да что тут говорить, смотрите сами!

29.JPG

39.JPG

37.JPG

Дети смотрели спектакль завороженно.

30.JPG

31.JPG

32.JPG

33.JPG

34.JPG

Ох как мне нравиться эта серия кадров выше, ну прямо настоящая секта :) 

Мы водили хороводы, танцевали ламбаду, вызывали детишек по одному и вручали личные подарки.

80.JPG

38.JPG

40.JPG

41.JPG

42.JPG

43.JPG

44.JPG

45.JPG

46.JPG

47.JPG

48.JPG

49.JPG

50.JPG

81.JPG

83.JPG

82.JPG

84.JPG

86.JPG

87.JPG

Дурачились как могли. Посетила уверенность, что праздник состоялся! Вниманием не обделили ни единого ребенка. Еще бы, по 2 взрослых на одного :) 

70.JPG

# Зима уходи, Весна приходи

Есть традиция, каждый первый день весны палить чучело, олицетворяющие зиму, что бы попрощаться с ней и пустить на порог теплую и жизнь дающую весну. Наша команда «взрослых» уже не первый раз справляется с этой задачей. Из года в год за «станком» производства чучела одни и теже лица, что не может не радовать! Получилось оно просто отличным. 

51.JPG

А еще лучше - горело :)

# Желания высоко в небеса

И вот самый ключевой момент каждой из поездок. Дети, взрослые, да все желающие загадывают желания для их запуска в небо, в ту самую небесную канцелярию, где они точно сбудутся, без сомнений!

88.JPG

88.JPG

90.JPG

Это самый трепетный момент поездки, лично для меня! 
В воздухе витает ощущение чего-то внеземного, веры и надежды.
И в это начинают верить не только дети. Взрослые с не меньшим трепетом подходили к этой части. Я не буду здесь перечислять желания, которые заказывают дети, вы сами о них догадываетесь. Главное, что они искренние и прямо из недр души.

94.JPG

91.JPG

59.JPG

92.JPG

60.JPG

93.JPG

61.JPG

62.JPG

Все шары взлетели, погода нам располагала. Поднимались дружной стаей в высь и уходили за тучи. 

Взяв детей за руки, мы повели их назад, в их дом. Кто нес на руках, кто на усадив на шею, а кто мило брал за обе руки по сторонам. Мы все безумно устали к концу дня, так как для нас это была работа, работа создания праздника, с душей и частичкой самого лучшего в нас - любви, нежности, доброты.

95.JPG

Мы собрались все в нашей комнате, где на финал Алексей нам сыграл «What a wonderful world» замечательного Льюиса Армстронга. Он играл с закрытыми глазами, а мы слушали и слушали. Лучшего окончания дня трудно и представить. 

Весна ворвалась, поездка удалась!

72.JPG

В который раз выражаю благодарностью всем, кто был причастен к этом прекрасному поводу. Вы прекрасные, добрые люди с большими сердцами, с которыми хочется нести этому миру помощь. Каждый из вас является для меня бесценным помощником, которому я ничего не даю взамен, кроме возможности быть причастным. Я искренне верю, что в следующем году вновь увижу вас, такими же сильными и любящими. И еще, Ната, спасибо за поддержку, любовь, вдохновение и помощь! Мир всем вашим семьям!

Более 800 фото доступно в альбоме по ссылке ниже
Приятного просмотра!

• 3
Друзья! Давайте не делать этот форум «трепалкой», а стремится к качественному, адекватному общению.

С предложениями по развитию выслушаю каждого в личке. Спасибо!

Off   AlSher

AlSher

Любитель

• Пользователи
  • 3
  • 6 сообщений
  • Машина: .
  • Деятельность: .

А ездите ли вы еще в Цибли?

• 0

Off   BuGeR

BuGeR

CEO

• Club Plus
  • 808
  • 4 471 сообщений

Возможно в этом году будет туда поездка. Через месяц будет конкретика.

• 0
Друзья! Давайте не делать этот форум «трепалкой», а стремится к качественному, адекватному общению.

Off   Юлия

Юлия

Любитель

• Пользователи
  • 1
  • 2 сообщений
  • Машина: Renault
  • Деятельность: Экология

Всем привет. Меня очень интересует информация по этому детскому дому. Насколько я понимаю - он нуждается  в помощи, но регулярную помощь ему никто не оказывает. Если найдется компания, которая сможет быть "колесами"  в этом деле - могу взять на себя организационную часть + часть расходов. Очень хотела бы повезти туда театр марионеток (деньги на это есть). Ну и в целом хочется организовать качественную постоянную помощь этому заведению.    

• 1

Off   BuGeR

BuGeR

CEO

• Club Plus
  • 808
  • 4 471 сообщений

Всем привет. Меня очень интересует информация по этому детскому дому. Насколько я понимаю - он нуждается  в помощи, но регулярную помощь ему никто не оказывает. Если найдется компания, которая сможет быть "колесами"  в этом деле - могу взять на себя организационную часть + часть расходов. Очень хотела бы повезти туда театр марионеток (деньги на это есть). Ну и в целом хочется организовать качественную постоянную помощь этому заведению.    

Напишите в личку контактный номер. Созвонюсь с вами и все обсудим.

• 0

Off   Юлия

Юлия

Любитель

• Пользователи
  • 1
  • 2 сообщений
  • Машина: Renault
  • Деятельность: Экология

Написала, жду звонка.

• 0