Перейти к содержимому

Фотография

Granada Ii В Сибири!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Off   LionDev

LionDev

Активист

• Club
  • 3
  • 110 сообщений
  • Машина: Ford Granada II Sedan
  • Деятельность: автозапчасти

Продолжение...

Поставили ДВС, завели, все чудесно, дошли руки повесить родной задний бампер и.... он висит криво, и как не крути не выравнивается, оказывается битая она была в зад и погнуто там слегонца все... еще смутило то в багажнике стоит бак от ВАЗ 2106, а родного нет...

Посмотрел я на зад своей граши, и принял волевое решение! Отрезаем зад от моей, ставим на эту и бак родной вешаем соответственно.

IMG_20180119_171039.jpg

Долго-ли, коротко-ли сие работы завершены и вот что вышло в итоге

IMG_20180326_183146.jpg IMG_20180326_183218.jpg

• 2

Off   LionDev

LionDev

Активист

• Club
  • 3
  • 110 сообщений

долго ли сказка сказывается, да вот не все гладко складывается...

Поехал я ставить машинку на учет, но вот незадача!

на моей первой гранаде стоял по документам двигатель EA (2 литра), по факту стоял 2,8 литра, а у этой в ПТС ER (2,3) 

в общем отправили меня наши доблестные гайцы во свояси, хоть и не сверяют сейчас номер ДВС, а серию все же проверяют, потому как агрегат должен соответствовать автомобилю!

так и пришлось мне вынуть из багажника кучу металлолома и приняться реставрировать родной ДВС.

пришлось заказать втулки распредвала из США (родные прошлый горехозяин выбил и испортил)

пришлось искать гильзы под поршня с 1-м ремонтом, которые были воткнут в этот ДВС

пришлось искать кольца, и тут снова беда

нашел кое как вроде как родные кольца, вроде как с каталожными размерами, но маслосъемное кольцо просто не подошло, оно на 1 мм тоньше оказалось! :( :(

с превеликим трудом нашел подходящие кольца (маслосъемные) с какого-то мерседеса...

в общем почти год я с этим делом воевал, и через 11 месяцев машина завелась с родным ДВС!

Сообщение отредактировал LionDev: 03 Май 2019 - 21:15

• 0

Off   atom

atom

Ford Lover

• Club Plus
  • 444
  • 4 166 сообщений
  • Машина: Таунус 80 MK5 2,0i ГБО
  • Деятельность: Компьютеры

А что, проблема была вкинуть мертвый родной, на шнурке притянуться в ГАИ и переоформить? Потом вкинул какой хочешь и катайся

• 0

Off   LionDev

LionDev

Активист

• Club
  • 3
  • 110 сообщений

А что, проблема была вкинуть мертвый родной, на шнурке притянуться в ГАИ и переоформить? Потом вкинул какой хочешь и катайся

Чтобы вкинуть мертвый ДВС нужно было хотя бы его превратить из конструктора в ДВС, а зачем делать столько бестолковых телодвижений?
Вот потому и приняли решение восстановить, но не ожидали, что столько сложностей по пути возникнет и что запчасти на него достать большой гемморой.

Теперь вот следующий этап... привести салон в порядок. прошлая была Люксовая, много плюшек разных, хочу помалу все в эту внедрить, начну с облицовки под дерево на щитке приборов со встроенными часами, потом подсветку с лампочками под ручкой люка поставлю, корки дверей опять же те живее, почищу, помою и... надо поставить :)

• 0

Off   тысевич

тысевич

Ford Lover

• Club
  • 23
  • 379 сообщений
  • Машина: Ford Taunus mk 5 и Siera 2.0 efi
  • Деятельность: торговля
мы переоформляли Грашу так притянули на шнурке родной блок в багажнике(голый) и всё оформилось без проблем.
  • 0

Off   Yvarchik89

Yvarchik89

Ford Lover

• Club Plus
  • 240
  • 1 302 сообщений
  • Машина: Peugeot 605, 2.1D, 1989г.
  • Деятельность: Человечество

Много работы! Молодца!

С такими делами скоро машина в идеале будет)

• 0
Нет ничего невозможного!