Перейти к содержимому

Фотография

Granada Ii В Сибири!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Off   LionDev

LionDev

Активист

• Club
  • 3
  • 110 сообщений
  • Машина: Ford Granada II Sedan
  • Деятельность: автозапчасти
Здравствуйте ВСЕ!! Наткнулся я недавно на одно интересное объявление, продается Ford Granada, решил глянуть... машинка в сугробе, на фото акцентировали гнилые крылья... подумал, ну а почему бы и нет... из разговоров с владельцем выяснилось что он не владелец, а машинку за долги получил, типа была когда-то на ходу, 1,5 года уже стоит рассыпается помалу, вот решил я эту красавицу приютить :) приехали мы (45 км) посмотрели, ну крылышко помято одно переднее, поворотники передние оба разбиты (причем свежие дефекты, снег чистили видимо, бампер погнули, крыло, поворотник достали...) кто-то пытался ее на морозе -40 открыть после долгого стояния и оторвал ручку водительской двери... в общем открывалась только одна дверь, задняя левая... скажу вам не очень удобно открывать передние двери через задние :) попробовали это чудо завести, поставили привезенный с собой аккумулятор, а у нее приборка не светится даже, никаких признаков жизни, уж тем более жизни стартера... провозились пару часов, бросили... в субботу 08.02.2014 приехали мы туда снова во всеоружии... на улице -28, к обеду распогодилось до -23 взяли мы собой газовую пушку, отогрели ее, разобрались с приборкой, но увы... стартер не крутит... выдрали мы ее кое как из сугроба, накачали колеса (все 4), потащили на трассу, с буксира завести, но снова увы... даже не чихнула ни разу... приняли решение тащить на веревке к новому месту проживания... 45 км... затолкали в теплый гараж... пусть греется...
  • 0

Off   Ваня-Харьков

Ваня-Харьков

Дядя Ваня

• Club Plus
  • 626
  • 9 603 сообщений
  • Машина: Хворд
  • Деятельность: Бывший ф
добро пожаловать а фото?
  • 0
помнишь..твоя волга..трасса..140 км/ч вот эта песня и мы...или на районе михаил круг в машине играет..пиво, мы около машины и все оглядываются..именно из за тебя я полюбила круга и волгу)к чёрту иномарки и тупые песни гуфа)) ©

Off   nickl

nickl

Ford Lover

• Club
  • 581
  • 2 913 сообщений
  • Машина: Ford Granada
  • Деятельность: Преподаватель
Главное ввязаться в бой. А дальше будет уже не так страшно :)
  • 0

Off   Yvarchik89

Yvarchik89

Ford Lover

• Club Plus
  • 240
  • 1 302 сообщений
  • Машина: Peugeot 605, 2.1D, 1989г.
  • Деятельность: Человечество
Граша в Сибири! Это чертовски интересно!
  • 0
Нет ничего невозможного! 

Off   nickl

nickl

Ford Lover

• Club
  • 581
  • 2 913 сообщений
  • Машина: Ford Granada
  • Деятельность: Преподаватель

увы... стартер не крутит... выдрали мы ее кое как из сугроба, потащили на трассу, с буксира завести, но снова увы... даже не чихнула ни разу...

В контексте предыдущего вопроса про негорящую приборку неудивительно. Скорее всего питание бортовой сети отсутствует.
  • 0

Off   Wasill

Wasill

Ford Lover

• Club Plus
  • 268
  • 3 718 сообщений
  • Машина: Granada (Bathroom combined) V6 2,3L 1984г.в.+3,0L+3,8L +4,0L+4,6L+5,0L+5,7L
  • Деятельность: El Гаучо
Нефтяную вышку и стадо мамонтов взамен неё не отдавай! :lol:
  • 0
Есишотонадо-звони: 066-765-47-78 или 067-915-52-31
АТО жизнь такая короткая, что некогда топтать клавиатуру, тискать мышку и пялиться в экран!
Ботогошо!

Off   LionDev

LionDev

Активист

• Club
  • 3
  • 110 сообщений
Фото будет обязательно, не успел сохранить с объявления, а свои еще не сделал :)... сегодня/завтра выложу, сегодня просто мороз снова, Сузука не завелась чтоб в гараж поехать, к вечеру буду решать...

так вот продолжение :) 09.02.2014 года

недолго думая снял я стартер с красавицы, разобрал, помазал, почистил и вуаля!!! стратер ожил :)... поставил на место, крутит... тока не заводится...

проверил искру - нема... почистил крышку трамблера и снова вуаля, искра...

ну долгожданный момент... заводу... завелась... вдогонку правда и обороты не развивает... еще пару раз - чуть нагревается и дохнет :(

скинул воздухан, завелась даже на холостых... 30 сек...снова расколбас и помер... чешем затылок...

смотрю, а заслонка холодного запуска-то не открывается чего-то.. отверточкой прдерживаю, заводим... ПЕСНЯ!!! ДВИЖКА ШЕПЧЕТ :)

так вот первые вопросы...

1-е. Там хитрая система, биметаллическая пружина, да еще подогреваемая... это как то регулится со временем или что-то не так работает? сама голова этого хозяйства крутится и пружинку выходит можно преднатянуть изначально, ну щас в гараже вроде заводится и заслонки открываются помалу полностью, но как она себя на улице поведет?? расскажите кто знает как и что в этом узле проверить или как настроить грамотно...

2-й где стоит датчик температуры? у меня не показывает, а где стоит не нашел, на термостате стоит датчик, но вроде как не он, мне показалось это аварийный...

ну и так походу пьесы, меж делом разобрал задние двери, ручку снял сзади и поставил в переднюю, как-то сподручнее так в машину попадать :)

щас вот в поиске первоочередных железок на свою гра
- зеркало левое (форточное ручное)
- поворотники передние оба
- передний бампер (точнее накладка правая)
- ручка двери левая
- передние крылья

еще и резину придется прикупить, она у меня щас на летней стоит

В контексте предыдущего вопроса про негорящую приборку неудивительно. Скорее всего питание бортовой сети отсутствует.

примерно так и было, там под акком болтался зеленый проводок перемотанный изолентой, это и был кусок провода от бортовой, посадили его на + и случилось чудо :) даже радио запело!!!
  • 0

Off   LionDev

LionDev

Активист

• Club
  • 3
  • 110 сообщений
Все таки я поднял архивчик объявления, выдернул с него фото :) фото до встречи с трактором... bok.jpg Face.jpg over.jpg Left_fl.jpg Right_fl.jpg
  • 0

Off   Vladislav

Vladislav

Начинающий

• Club
  • 0
  • 73 сообщений
  • Машина: Ford Granada 2.3 1983
  • Деятельность: Студент
Классный цвет у авто, да и комплектация не плохая, фото салона если можно.!!!
  • 0

Off   LionDev

LionDev

Активист

• Club
  • 3
  • 110 сообщений

Классный цвет у авто, да и комплектация не плохая, фото салона если можно.!!!

фоты сделаю на днях, эти фото тоже не я делал, это с объявления по которому машина покупалась...
а цвет... перекрашивать придется однозначно целиком, досталась она мне с бонусами типа "волшебных" слов нацарапанных гвоздиком по дверям из 3-х веселых букв млин...

кроме трухлявых крыльев обнаружилось подобное на крыше, сзади слева, там "толстый, толстый слой шоколада" кусок вывалился... хорошо хоть дыры сквозной вроде нет, но летний дождик подскажет есть или как :)

вот еще думаю что с решеткой радиатора делать, на этой от крепежек ничего не осталось (да и так уголок один отсутствует), примотано проволчкой вязальной чтоб не улетела, болтается во все стороны... и думается что-то по модерновее туда внедрить, вот размышляю из чего изготовить или что взять за основу для колхоза...
  • 0

Off   dimademch2012

dimademch2012

Ford Lover

• Club Plus
  • 105
  • 578 сообщений
  • Машина: и Ford тоже
  • Деятельность: торговля

1-е. Там хитрая система, биметаллическая пружина, да еще подогреваемая... это как то регулится со временем или что-то не так работает? сама голова этого хозяйства крутится и пружинку выходит можно преднатянуть изначально, ну щас в гараже вроде заводится и заслонки открываются помалу полностью, но как она себя на улице поведет?? расскажите кто знает как и что в этом узле проверить или как настроить грамотно...

настройка этого блочка довольно тонкая, учитывая что и карб непростой с основной и дублирующей системой холостого хода. если все работает - совершенство, часы. у меня вроде бы работает, только пониженные ХХ на холодную, и верхнюю заслонку не до конца перекрывает на холодную - что впрочем не мешает заводиться до -15 без проблем.

я бы на Вашем месте его выкинул - будет лучше доступ антифриза к печке=будет лучше греть, что для сибири актуально, а к рычажку который двигает верхнюю заслонку присоединить тросик и вывести в салон - колхоз конечно, но в суровых условиях ручной подсос намного эффективнее, чем древняя автоматика...
  • 0

Off   LionDev

LionDev

Активист

• Club
  • 3
  • 110 сообщений

настройка этого блочка довольно тонкая, учитывая что и карб непростой с основной и дублирующей системой холостого хода. если все работает - совершенство, часы. у меня вроде бы работает, только пониженные ХХ на холодную, и верхнюю заслонку не до конца перекрывает на холодную - что впрочем не мешает заводиться до -15 без проблем.

я бы на Вашем месте его выкинул - будет лучше доступ антифриза к печке=будет лучше греть, что для сибири актуально, а к рычажку который двигает верхнюю заслонку присоединить тросик и вывести в салон - колхоз конечно, но в суровых условиях ручной подсос намного эффективнее, чем древняя автоматика...

меня конечно же посетила вчера мысль о тросике, но есть еще одно мегабольшое неудобство, у нас -15 это почти жара... чтобы прогреть машину в -30 и повезти ребенка в садик, ее надо бы завести минут за 20-30, ну не сидеть же в ней и тросик этот регулировать??? не хочу к этому варианту возвращаться... у нас как... в трусы утром запрыгнул, фуфайку, валенки... выпал на улицу, завел дрыгу - гуд, незавел, мля... на автобус бежать (ребенок значит дома), так вот пока авто молотит, ты спокойно умываешься, одеваешься, горшок посещаешь, бреешься если не в лом... выходишь - сел и поехал...

в обчем тросик не вариант...
  • 0

Off   BuGeR

BuGeR

CEO

• Club Plus
  • 808
  • 4 471 сообщений
  • Машина: Fiesta mk6 1.25
  • Деятельность: Интернет проекты
Добро пожаловать в семью!
  • 0
Друзья! Давайте не делать этот форум «трепалкой», а стремится к качественному, адекватному общению.

С предложениями по развитию выслушаю каждого в личке. Спасибо!

Off   cTc

cTc

Ford Lover

• Club Plus
  • 96
  • 1 620 сообщений
  • Машина: Taunus 2.0i MK4, Ford Festiva 1.3i Red Mikrob, Dodge Caravan 3.3
  • Деятельность: (Вело)Спорт

меня конечно же посетила вчера мысль о тросике, но есть еще одно мегабольшое неудобство, у нас -15 это почти жара... чтобы прогреть машину в -30 и повезти ребенка в садик, ее надо бы завести минут за 20-30, ну не сидеть же в ней и тросик этот регулировать??? не хочу к этому варианту возвращаться... у нас как... в трусы утром запрыгнул, фуфайку, валенки... выпал на улицу, завел дрыгу - гуд, незавел, мля... на автобус бежать (ребенок значит дома), так вот пока авто молотит, ты спокойно умываешься, одеваешься, горшок посещаешь, бреешься если не в лом... выходишь - сел и поехал...

в обчем тросик не вариант...

Ну понимаешь, это в любом случае не инжектор.

Т.е. тут прежде чем завести нужно нажать до упора и отпустить педаль газа. Когда заводишь естессно повышенные прогревочные обороты. Но чтоб они понижались, нужно все равно нажимать на педаль газа. Т.е. завел и свалил на пол-часа наверно не прокатит. А то она будет слишком громко и долго "молотить".
  • 0

Off   Buffalo

Buffalo

Ford Lover

• Club
  • 72
  • 1 006 сообщений
  • Машина: Ford Taunus v6 2.6 , 3.44 пока в процессе))
  • Деятельность: студент
но и в регулировке этого узла нет ничего сложного и тонкого. Я за раза 3 разобрался без проблем. Но, таки да, обороты она сама не сбросит. Там ботик стоит, который не дает заслонкам открываться, а при нажатии на педаль, этот болтик отодвигается и заслонки приоткрываются за счет нагрева и растяжения этой самой пружины... кстати, привет товарищу по климату!)) на счет жары в -15 солидарен)) у нас сейчас минус 9 - с машиной работай и работай, но блин, нет возможности.....и это грустно(
  • 0
-V-образная восьмерка спасет) -Вам парням только одно важно, у кого агрегат больше))